Estimation : 300 € / 500 €

AIGUIÈRE MOGHOLE DU XVIIIE SIÈCLE
en cuivre ciselé et gravé à décor floral avec une anse au félin et dragon, et un bec droit au bout rapporté
(Couvercle manquant)
Inde du Nord, XVIIIe siècle
An 18th century Mughal copper ewer
HAUT : 28 CM (11 IN)

An 18th century Mughal Indian brass ewer