Estimation : 6 000 € / 8 000 €

ADAM HENEIN (1929-2020)
Sans titre, 1989
Pigments sur papyrus
Signé en arabe, signé des initiales et daté en bas à droite
Pigments on papyrus; signed in Arabic, signed with initials and dated lower right
69 x 69 cm - 271/8 x 271/8 in.

PROVENANCE
Galerie Didier Fettweis, Spa
Collection privée, Paris