Estimation : 15 000 € / 20 000 €

ADAM HENEIN (1929-2020)
Sans titre, 1975
Grès
Signé et daté sous la base
Stoneware; signed and dated on the underside
Haut. 55 cm - 215/8 in.

PROVENANCE
Collection privée, Paris