Estimation : 500 € / 700 €

ABDELKADER GUERMAZ (1919-1996)
L'ŒIL DE LA VIE, 1982
Encre sur papier
Signé en bas à droite
Contresigné, titré et daté au dos
Ink on paper; signed lower right; signed, titled and dated on the reverse
37 x 31,5 cm - 14 5/8 x 12 3/8 in.

Cette œuvre est enregistrée sous le n° 1066 du Catalogue Raisonné en ligne de l'œuvre de Abdelkader Guermaz