Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Adjugé 42 250 €

ABBOUD SHAFIK (1926-2004)
"LE CHANT DU TAPIS"
Huile sur toile signée en bas vers le milieu
Contresignée, titrée et datée "74" au dos
114,5 X 89 CM (45 1/16 X 35 1/16 IN)