Contact

DIRECTION

Rodica Seward
C.E.O

Nicolas de Moustier
Directeur Général
Sylvie Boulte
Secrétaire Général
Jean-Jacques Wattel
Directeur des Départments

COMMISSAIRES-PRISEURS HABILITES
Elsa Kozlowski
Elsa Marie-Saint Germain
Astrid de Benoist
Pierre-Alban Vinquant
Claudia Mercier

INVENTAIRES – EXPERTISES

Dominique Legaliot
+33 (0)1 53 30 30 42
Murielle Corbières
+33 (0)1 53 30 30 16

ADMINISTRATION ET GESTION

Marketing et Communication
Christine Freeland
+33 (0)1 53 30 30 61
Romain Monteaux-Sarmiento
+33 (0)1 53 30 30 68

Service Clients
Christine Freeland
+33 (0)1 53 30 30 61

Organisation des Ventes
Loïc Robin-Champineul
+33 (0)1 53 30 30 91

Direction Caisse et Comptabilité
Dan Anidjar
+33 (0)1 53 30 30 37

Caisse Acheteur/Vendeur
Jerôme Magdo
+33 (0)1 53 30 30 27

Abonnements Catalogues
+33 (0)1 53 30 30 80

Magasin
Patrick d'Harcourt
+33 (0)1 53 30 30 03
+33 (0)1 53 30 30 09

CORRESPONDANTS

Sud-Ouest/Bordeaux
Alexis Maréchal
+33 (0)5 56 48 01 80

Champagne-Ardenne/Reims
Ariane Brissart-Lallier
Port : +33 (0)6 23 75 84 48

Rhône-Alpes/Lyon
François David
Port : +33 (0)6 74 66 50 98

Sud-MonteCarlo
Dominique Legaliot
+33 (0)6 03 12 41 72

Suisse
François David
Port : +33 (0)6 74 66 50 98

Italie
Paolo Sturni
Galleria Boncompagni Sturni
Via di Campo Marzio 81/83 - 00186 Roma
+33 392 168 1956

DEPARTEMENTS D’ART

Art Contemporain
Julie Ralli
+33 (0)1 53 30 30 55
Paul-Arnaud Parsy
+ 33 (0)1 53 30 30 32

Art Impressioniste et Moderne
Anne Perret
+ 33 (0)1 53 30 31 06
Caroline Cohn
+ 33 (0)1 53 30 31 07

Arts Décoratifs du XXe Siècle, Design
Catherine Chabrillat
+ 33 (0)1 53 30 30 52
Lorraine Aubert
+ 33 (0)1 53 30 30 86

Tableaux Anciens et du XIXe Siècle, Dessins 1500-1900
Thaddée Prate
+33 (0)1 53 30 30 47
Claudia Mercier
+ 33 (0)1 53 30 31 04

Archéologie, Livres, Estampes et Photographies
Elsa Marie-Saint Germain
+33 (0)1 53 30 30 48

Bijoux & Montres
Gabrielle Moral
+33 (0)1 53 30 30 51
Victoire Winckler
+ 33 (0)1 53 30 30 66
Claire Hofmann
+ 33 (0)1 53 30 30 50
Jean-Norbert Salit
+ 33 (0)1 53 30 30 77

Mobilier et Objets d'Art des XVIIe, XVIIIe et XIXe Siècles
Céramique et Orfèvrerie,
Haute Époque

Elsa Kozlowski
+33 (0)1 53 30 30 39
Astrid de Benoist
+33 (0)1 53 30 30 83

Arts d'Asie,
Arts d’Orient

Déborah Teboul
+33 (0)1 53 30 30 57
Pierre-Alban Vinquant
+33 (0)1 53 30 30 79

Vins et Spiritueux
Ariane Brissart-Lallier
+33 (0)1 53 30 30 26

Bandes Dessinées
Paul-Arnaud Parsy
+ 33 (0)1 53 30 30 32