Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 650 €

XIXeme siecle
SAUTOIR ET CROIX
Le sautoir en or jaune 18K émaillé bleu porte une croix en or jaune 14K filigrané.
Poids brut : 27,24 gr. (accidents)
Dimensions de la croix : 5,5 x 5 cm.
Longueur du sautoir : 1,26 m.
A XIXth century gold long chain and pendant.