Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Wallerant VAILLANT (Lille 1623-Amsterdam 1677)
Portrait d’homme
Crayon noir et estompe, rehauts de craie blanche
Remis au rectangle, dessin doublé
Signé et daté "Vaillant f. 1649" en haut à gauche
Portrait of a man, black pencil and stump, white chalk highlights, in rectangle, signed and dated "Vaillant f. 1649" in the upper left
41 x 35,5 cm - 16 1/8 x 14 IN.