Estimation : 2 000 € / 4 000 €

VICTOR DELACROIX (ÉCOLE BELGE DU XIXE SIÈCLE)
LA VENTE DE L’ESCLAVE
SELLING THE SLAVE
Huile sur toile, signée et datée "1836" en bas à droite.
61 X 51 cm (24 x 20 1/16 IN.)