Estimation : 700 € / 900 €

VASE MAILLET À ÉPAULE ANGULEUSE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor de scènes romanesques animées de personnages.
(La base percée et comblée au plâtre pour le montage en lampe).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.

A FAMILLE VERTE STYLE VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 46,5 cm (18 5/16 IN.)