Estimation : 400 € / 600 €

TERET ANNEES 1840
PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES PIRIFORME
Le motif en forme de lambrequin est retenu par un écusson ovale. Monture en or jaune 18K finement ciselé.
Travail français. Poinçon de maître.
Poids brut : 5,25 gr. (système oreilles percées)
Hauteur : 6,5 cm.
A gold pair of ear pendants by TERET, circa 1840.