Estimation : 2 000 € / 4 000 €

RUEFF (FIN DU XIXE SIÈCLE)
- RUINES AUX ABORDS DU NIL/RUINS ALONG THE NILE RIVER
- EMBARCATIONS SUR LA LAGUNE/ BOATS ON THE LAGUNA
Deux huiles sur panneaux, pouvant former pendant, chacune signée et datée "1891" en bas à droite, avec la mention "PX" (pinxit).
22 X 41 cm (8 11/16 X 16 1/8 IN.)