Estimation : 200 € / 400 €

"PADISAHLAR ALBÜMÜ" (ALBUM DE SULTANS)
PETIT ALBUM ACCORDÉON, comprenant 36 cartes cartonnées en chromolithographie, représentant la chronologie des sultans turcs, au pouvoir de 1300 à 1926, et numérotées de 1 à 36. (Usures).
DIM. (ALBUM) : 15,5 X 23 cm (6 1/8 X 9 1/16 IN.)
DIM. (CARTE) : 14 X 9 cm (5 1/2 X 3 9/16 IN.)