Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 1 300 €

POIDS DE ROULEAU RECTANGULAIRE
en bois naturel et jade néphrite céladon pâle, à décor sculpté en léger relief de deux qilong dos à dos.
(Quelques petites égrenures).
La plaque en jade, Chine, début du XXe siècle.

A JADE AND WOOD SCROLL WEIGHT, THE JADE PLAQUE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. (JADE PLAQUE) 12,3 X 2 cm (4 13/16 X 13/16 IN.)

Thème : Jade Ajouter ce thème à mes alertes