Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 1 690 €

PLAQUE RECTANGULAIRE
en porcelaine et bleu de cobalt sous couverte, à décor d'un paysage de montagnes et d'eau construit de pavillons.
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
Dans un encadrement.

A FRAMED BLUE AND WHITE PLAQUE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
DIM. (À VUE) 58 X 22,5 cm (22 13/16 X 8 7/8 IN.)

PROVENANCE
D'après une inscription à l'encre portée au revers du cadre, la plaque aurait été acquise le 28 mars 1976 à Paris, Hôtel Drouot.