Estimation : 800 € / 1 200 €

PLAQUE FORMANT presse-papiers
en jade néphrite blanc céladonné et gris, à décor de deux dragons se disputant la perle enflammée dans les nuées.
Chine, XXe siècle.

A JADE PAPER WEIGHT, CHINA, 20TH CENTURY.
LONG. 10 cm (3 15/16 IN.)

Thème : Jade Ajouter ce thème à mes alertes