Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 260 €

PLAQUE D'ÉCRAN RECTANGULAIRE
IMITANT LA PIERRE DE DUAN
en porcelaine, à décor, en léger relief, de la déesse Guanyin assise sur un rocher abrité par un pin en compagnie de Shancai, les mains jointes en prière.
Chine, XXe siècle.
Un support en bois.

A SIMULATING DUAN STONE PORCELAIN SCREEN PLAQUE, CHINA, 20TH CENTURY.
DIM. 28 X 19 cm (11 X 7 1/2 IN.)