Estimation : 800 € / 1 200 €

PLAQUE CIRCULAIRE
en jade néphrite céladon pâle légèrement infusé de rouille, à décor ajouré d'un dragon dans les pivoines.
Chine, XXe siècle.

A JADE AND RUSSET PLAQUE, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 6,6 cm (2 5/8 IN.)

Thème : Jade Ajouter ce thème à mes alertes