Adjudication sur abonnement

Paul DELVAUX (1897-1994)
étude pour Chrysis, 1967
Aquarelle et encre sur papier
35 x 26 cm

Provenance :
Collection particulière Pauwels, Belgique
Collection particulière, Europe
expositions :
St-Idesbald, Belgique, Musée Paul Delvaux, 1983 p. 31
Fondation Paul Delvaux, P. Delvaux, 1989, p. 36, 75