Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 563 €

PARIS 1819-1839
GRAND PEIGNE
Il est repercé d’un décor de panier fleuri dans un entourage d’arabesques. Bordure de feuilles d’eau en vermeil. Système peigne également en vermeil.
Poids brut : 70,17 gr.
Dimensions totales : 14 x 16 cm.
Il est accompagné d’un écrin à la forme d’époque. (usures)
A gilded silver comb, Paris 1819-1838.