Estimation : 200 € / 400 €

Adjugé à 260 €

MAISON THÀNH LÊ (XXE SIÈCLE)
PANNEAU RECTANGULAIRE VERTICAL
en laque, à décor en grisaille sur fond or de pavillons et personnages parmi les bambous. Signé en bas à gauche.
Viêt Nam, XXe siècle.

A GOLD-GROUND LACQUER PANEL, BY MAISON THÀNH LÊ, VIETNAM, 20TH CENTURY.
DIM. (SUJET) 60 X 25 cm (23 5/8 X 9 13/16 IN.)