Estimation : 300 € / 500 €

LOT DE DEUX OBJETS
en jadéite céladon infusé de vert pomme, comprenant un immortel en pied, un joyau et une branche de pêcher de longévité dans les mains, et un pendentif en forme de panier empli de fleurs.
(Manque l'extrémité de la manche de l'immortel et un recollage au pendentif).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
Un socle en bois.

A SET OF TWO JADEITE ITEMS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 7,5 cm (2 15/16 IN.)

Thème : Jade Ajouter ce thème à mes alertes