Estimation : 400 € / 600 €

LOT DE DEUX OBJETS
comprenant un pot à pinceaux bitong en bois naturel de belle patine lustrée et une théière polylobée en étain, la panse finement gravée de fleurs et d'un poème, la prise mobile et les arêtes en laiton.
(Quelques petits accidents à la théière).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.

A SET OF A WOOD BRUSH POT AND A TIN TEA POT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. (1) 17 cm (6 11/16 IN.) - DIAM. 15,2 cm (6 IN.)
HAUT. (2) 16,5 cm (6 1/2 IN.)

Thème : Objets usuels Ajouter ce thème à mes alertes