Estimation : 600 € / 800 €

Johan Elias RIDINGER (Ulm 1698-Augsbourg 1767)
Étude de personnages
Plume et encre brune sur traits de crayon noir
Signé et daté dans le bas "del A. 1722"
Ancienne étiquette au verso de la galerie Ingrid Knirim
Study of people, pen and brown ink on black pencil, signed and dated below "del A. 1722"
20 x 26 cm - 7 7/8 x 10 1/4 IN.