Estimation : 600 € / 800 €

JEAN BESANCENOT (1902-1992)
"JOUEUSE DE TARIDJA"
TARIDJA PLAYER
Crayon et aquarelle gouachée sur papier, titrée, signée, dédicacée à "Monsieur Boutet en sympathique souvenir", en haut à droite.
À VUE : 32,5 X 23 cm (12 13/16 X 9 1/16 IN.)