Estimation : 400 € / 600 €

JARDINIÈRE À PANSE FUSELÉE
en porcelaine et bleu de cobalt sous couverte, l'ouverture formant rebord, à décor de lotus et de rinceaux, la base sommée de panneaux de lotus, le dessous laissé en biscuit.
Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles.

A BLUE AND WHITE JARDINIÈRE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY.
HAUT. 31,5 cm (12 3/8 IN.)