Estimation : 12 000 € / 18 000 €

Henry VALENSI (1883-1960)
Symphonie Corse, 1957
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
200 x 130 cm

Nous remercions Monsieur Didier Vallens, Président de l'Association des Ayants-Droit du Peintre Henry Valensi, qui a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre

Henry VALENSI (1883-1960)
Symphonie Corse, 1957
Oil on canvas; signed lower left
78 3/4 x 51 1/8 in.