Estimation : 100 000 € / 150 000 €

Adjugé à 140 000 €

HENRI ROUSSEAU, DIT LE DOUANIER ROUSSEAU (1844-1910)
VUE DE BILLANCOURT ET BAS MEUDON EFFET DE BRUME, 1890
Huile sur toile
Signée des initiales et datée en bas à droite
22 X 33 cm

Un certificat de Monsieur Yann Le Pichon, en date du 3 avril 2003 sera remis à l’acquéreur

Provenance
Collection particulière, France

Exposition
Salon des indépendants de 1890

Oil on canvas; signed with initials and dated lower right
8 5/8 x 13 in