Estimation : 1 000 € / 1 500 €

GROUPE REPRÉSENTANT UNE FAMILLE DE CERFS
en jade néphrite céladon pâle légèrement infusé de rouille, le couple et sa progéniture couchés, des lingzhi et un chrysanthème dans la gueule des adultes.
(Quelques égrenures).
Chine, XXe siècle.

A JADE AND RUSSET GROUP, CHINA, 20TH CENTURY.
LONG. 8,8 cm (3 7/16 IN.)

Thème : Jade Ajouter ce thème à mes alertes