Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé à 1 690 €

~ GROUPE AUX IMMORTELS
en ivoire, à riche décor, sculpté en léger relief et très ajouré, d'une cohorte de personnages dans les nuées. Marque apocryphe "Da Ming" sous le groupe.
(Quelques petites égrenures).
Chine, vers 1920.

An IVORY GROUP, CHINA, CA. 1920.
HAUT. 33,5 cm (13 3/16 IN.)

Thème : Ivoires Ajouter ce thème à mes alertes