Estimation : 500,00 € / 700,00 €

Adjugé à 36 400,00 €

GRANDE TECHNIQUE MIXTE DE STYLE TANG
à l'encre et polychromie sur soie, représentant deux palefreniers conduisant par la bride quatre chevaux harnachés sur un fond neutre. Trois cachets à l'encre rouge à droite, l'un, apocryphe, de Jin Fu (Jin Fu Zhen Wan).
(La peinture doublée, des usures et des taches).
Chine, XXe siècle.

Dans un encadrement.

A LAID ON PANEL TANG STYLE MIXED MEDIA ON SILK, CHINA, 20TH CENTURY.
DIM. 64,5 X 138 cm (25 3/8 X 54 5/16 IN.)