Estimation : 600 € / 800 €

GRAND VASE QUADRILATÉRAL À MONTURE EN BRONZE DORÉ DE STYLE NÉOCLASSIQUE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor de fleurs s'élevant de roches percées et canards dans les lotus sur fond jaune.
(Le col rodé et le vase monté en lampe).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
La monture à décor de fleurons, frettes et godrons.

A LARGE ORMOLU MOUNTED FAMILLE VERTE STYLE VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. (TOTALE) 50 cm (19 11/16 IN.)