Estimation : 1 500 € / 2 500 €

GEORGES VICTOR CLAIRIN (1843-1919)
SCÈNE DE MARCHÉ À TANGER
MARKET SCENE IN TANGIERS
Aquarelle sur papier, signée, dédicacée, située "Tanger" et datée "1872" en bas à droite.
À VUE : 29 X 24 cm (11 7/16 X 9 7/16 IN.)