Estimation : 3 000 € / 5 000 €

GEORG MACCO (1863-1933) ÉCOLE ALLEMANDE
VUE DE LA CORNE D'OR, CONSTANTINOPLE
GOLDEN HORN VIEW, CONSTANTINOPLE
Gouache sur papier, signée et située en allemand "Constantinopel" en bas à gauche. Titrée en allemand sur une étiquette insolée au dos, "Blick auf goldene Horn ein Constantinopel". ( Quelques rousseurs. Encadrée sous verre).
À VUE : 38 X 51 cm (14 15/16 X 20 1/16 IN.)