Adjudication sur abonnement

ƒ ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989)
LISA LYON, 1982
Tirage argentique monté sur carton, signé, tamponné, titré, daté et numéroté sur 10 exemplaires à l’encre au verso
feuille 50,3 x 40,2 cm (193/4 x 153/4 in.) image 38,6 x 38,6 cm (151/8 x 151/8 in.)

Provenance :
Barbara davis gallery, houston

Bibliographie :
Robert Mapplethorpe et Bruce chatwin, Lady Lisa Lyon, st. Martin’s Press, New York, 99, reproduit p. 61

Gelatin silver print mounted on cardboard; signed, stamped, titled, dated and numbered in ink on the verso; from an edition of 10

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes