Estimation : 2 000 € / 4 000 €

Adjugé à 9 562 €

ƒ CHARLES LAPICQUE (1898-1988)
VUE DE BURANO, 1955
Acrylique sur toile
Signée en bas vers le milieu et datée “55” en bas à gauche
Contresignée, titrée et datée au dos
65 X 54 cm

Provenance
Collection particulière, Suisse.
Ancienne collection Hans Moser, Zurich
Ancienne collection Pierre Granville, Paris

CHARLES LAPICQUE (1898-1988)
VUE DE BURANO, 1955
Acrylic on canvas; signed lower middle and dated “55” lower left; signed, titled and dated on the back
25 5/8 x 21 1/4 in