Estimation : 12 000 € / 18 000 €

EUGÈNE FROMENTIN (1820-1876)
CHEVAL SE CABRANT DEVANT LES CAÏDS
DANCING HORSE IN FRONT OF THE CAÏDS
Huile sur panneau, signée "E. Fromentin" en bas à gauche et datée "75" en bas à droite.
32 X 40,5 cm (12 5/8 X 15 15/16 IN.)

Nous remercions Madame Barbara Wright qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.