Estimation : 400 € / 600 €

EPOQUE LOUIS XVI
PORTE-MINE DE VOYAGE
Il est en or jaune 18K cannelé.
Embout reversible.
Poids brut : 7,77 gr.
Longueur avec plume : 9,6 cm environ.
Il est accompagné d’un étui d’époque gainé de galuchat vert.
A gold pencil, PARIS 1780-1789.