Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 600 €

école VéNITIENNE
du XVIIe siècle
Vénus et Adonis
Toile
Restaurations anciennes
Sans cadre
160,5 x 181 cm

Notre tableau est la reprise de la composition de Titien connue par plusieurs versions : celle du Prado à Madrid, celle de la National Gallery of Art à Washington

17th century Venitian school, Venus and Adonis, canvas, without frame
63 3/16 x 71 3/4 IN.