Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 040 €

École VENITIENNE du XIXe siècle, suiveur de Rosalba CARRIERA
La jeune fille à la colombe
Toile
Manque et restaurations anciennes
46 x 56 cm

Notre tableau est la reprise de la composition au pastel de Rosalba Carriera conservée au musée de Dijon.

19th century Venetian school, follower of R. Carriera The young lady and the dove, canvas
18 1/8 x 22 1/16 IN.