Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 1 950 €

École sévillane du XVIIIe siècle, suiveur de Miguel de TOBAR
La Divine bergère
Toile
Au revers du châssis, une étiquette
Restaurations anciennes et accident. Sans cadre81 x 61 cm

Ce tableau reprend la composition de Miguel de Tobar conservée dans la collection Carmen Thyssen.

18th century Sevillan school, follower of a M. de Tobar, canvas, witout frame
31 7/8 x 24 IN.