Estimation : 2 000 € / 3 000 €

École ROMAINE vers 1770, entourage de Pietro LABRUZZI
Portrait d’une Dame tenant un œillet et son bréviaire
Sur sa toile d’origine
Inscription dans un cartouche à gauche :
AETAIS / SUE 27 / Portrait
Manques et restaurations anciennes
84 x 67 cm

Roman school circa 1770, circle of P. Labruzzi, portrait of a woman holding a carnation and her breviary, original canvas, inscription on the left: AETAIS / SUE 27 / PORTRAIT
33 1/16 x 26 3/8 IN.