Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé à 1 950 €

école ROMAINE vers 1700,
suiveur de Carlo MARATTA
Le Christ et la femme adultère
Toile ovale mise au rectangle
Restaurations anciennes
Au revers du cadre, une provenance : Pour mr de Chambret (sic)
98 x 79,5 cm

Roman school circa 1700, follower of C. Maratta, Christ and the adulteress woman, oval canvas in a rectangular frame, note on the back of the frame: Pour mr de Chambret
38 9/16 x 31 1/8 IN.