Estimation : 5 000 € / 7 000 €

ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE)
PORTEUR D'EAU
GARDIEN À L'ENTRÉE DE LA VILLE
WATER CARRIER
guardian AT THE ENTRANCE OF THE VILLAGE
Deux huiles sur panneau formant pendant, monogrammées "D. C." en bas à gauche. Portent l'inscription "Decamps" au dos.
35 X 26,5 cm (13 3/4 x 10 7/16 IN.)