Estimation : 2 500 € / 3 000 €

École ITALIENNE du XVIIIe siècle
Portrait d'un militaire tenant une lettre
Toile
Restaurations anciennes et usures
Sur la lettre : À. monsieur/ monsiuer Bartolomeus Consolini / Tenentanelle Truppe d'Infanteria .. di S. A. R il gran Duca / .. frana / Firenze
Sans cadre
101 x 78,5 cm

18th century Italian school, portrait of a soldier holding a letter, canvas, without frame.
39 3/4 X 30 7/8 IN.