Estimation : 800 € / 1 000 €

École GÉNOISE de la fin du XVIe siècle
Choc de cavalerie
Plume et encre brune, lavis brun
Collé sur un montage ancien, manques
Ancienne attribution à Lazzaro Tavarone en bas à gauche
Late 16th century Genoese school, Cavalry shock, pen and brown ink, brown wash, glued on an old mount, old attr. to L. Tavarone lower left
28 x 12,2 cm - 11 x 4 13/16 IN.