Estimation : 2 000 € / 3 000 €

École flamande du XVIIe Siècle
Soldat accoudé
Pierre noire et sanguine
Dessin en demi-lune mis au rectangle postérieurement
Annoté au verso "Frans Wooters"
Déchirures restaurées, petites taches, doublé
17th century Flemish school, soldier leaning on his elbows, black stone and sanguine, picture in half-moon but subsequently put in rectangle, annotated on the back “Frans Wooters”
34,5 x 18 cm - 13 9/16 x 7 1/16 IN.

Provenance
Ancienne collection Rey de Villette, son cachet au verso (L.2200a),
sa vente chez Hollstein & Puppel, Berlin, 4-6 mai 1931.n° 1396, comme École de Jordaens