Estimation : 500 € / 700 €

École flamande du XVIIe siècle
Portrait de femme au châle rouge
Pastel sur papier bleu
Trace de signature en haut à droite et daté "1679"
Doublé d’un papier japon, manques restaurés et petites pliures
17th century Flemish school, Portrait of a woman in a red shawl, pastel on blue paper, trace of signature in upper right "1679"
35 x 30 cm - 13 3/4 x 11 13/16 IN.