Estimation : 700 € / 800 €

École de Johann Heinrich ROOS (Otterberg 1631- Franckfort 1696)
Bergère et son troupeau dans des ruines
Plume et encre brune, lavis gris
Annoté postérieurement en bas à droite "H.Roos fecit"
Piqûres et pliures
School of J. H. Roos, Shepherdess and her herd in ruins, pen and brown ink, grey wash, annotated posteriorly lower right “H.Roos fecit”, old collection J. P. van Suchtelen
32 x 41,2 cm -12 5/8 X 16 1/4 IN.

Provenance
Ancienne collection J.P. van Suchtelen, son cachet en bas à droite (L.2332)