Estimation : 400 € / 600 €

ÉCOLE AUTRICHIENNE BRONZE DE VIENNE (XIXe-XXe SIÈCLES)
LE FIER CHAMEAU
THE LAUGHING CAMEL
Épreuve en régule à patine polychrome. Le fier chameau blatérant est chargé de sacs, cafetière et de bûches. Il repose sur une base rectangulaire en métal noirci.
HAUT. 22 cm (8 11/16 IN.) - LONG. 18 cm (7 1/16 IN.)